Жандыбаев Болат Рымканович

Начальник отдела профессионального развития Управления обучения и развития персонала Департамента стратегического управления персоналом Службы персонала ТОО «Корпорация Казахмыс». В 1998 году закончил с отличием КарГТУ по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» и получил квалификацию – инженер по организации и управлению.

Трудовую деятельность на кафедре «Промышленный транспорт» КарГТУ начал 2002 году на различных должностях (ассистент, преподаватель, старший преподаватель, заместитель декана ТДФ, директор ЦМ и ДО), с 2009 года перешел работать в ТОО «Корпорация Казахмыс» на должность зам. начальника Управления профессионального развития Службы внутренней и кадровой политики.

С 2011 по 2015 гг. работал в ТОО «Корпорация Казахмыс» на различных должностях (начальник отдела организации обучения, ведущий инженер по подготовке кадров, начальник отдела организации обучения и профессионального развития).

С 2015 года занимает должность начальника отдела профессионального развития Управления обучения и развития персонала Департамента стратегического управления персоналом Службы персонала ТОО «Корпорация Казахмыс».

За время трудовой деятельности  участвовал в разработке ГОСО специальностей, типовых учебных программ, в выполнении хоздоговорной работе с ЖКХ Акимата г. Караганды «Оптимизация пассажирских перевозок г. Караганды». Опубликовано 1 монография, 2 учебных пособия, 11 научных статей, получено 6 сертификатов на электронные учебники, 1 авторское свидетельство на изобретение, 3 свидетельства о государственной регистрации объекта интеллектуальной собственности и авторского права.